Rechercher par propriété
De Fab Labs Québec
Cette page fournit une simple interface de navigation pour trouver des entités décrites par une propriété et une valeur nommée. D’autres interfaces de recherche disponibles comprennent la page recherche de propriété, et le constructeur de requêtes « ask ».
Liste de résultats
- Philippe Ricard + (Agent de communication (Fab Labs Nation))
- Mauricio Buschinelli + (Agent de projet, Animateur)
- Blaise Ramu + (Ancien médiateur)
- Roby Provost + (Animateur)
- Antoine Guimond + (Animateur)
- Daniel Tremblay + (Animateur)
- Mathieu Beaulieu-Moreau + (Animateur)
- Jérémy Doyon + (Animateur)
- Thomas Poulin + (Animateur spécialisé)
- Laurence Sabourin + (Animateur spécialisé)
- Lucia Wong + (Animatrice)
- Claudia Tessier + (Animatrice)
- Yuan Gao + (Animatrice)
- Claudelle Duval + (Animatrice)
- Charlotte Kelly + (Animatrice de wiki)
- Liliane Fallon + (Assistante à la caractérisation et au wiki)
- Stéphanie Collin + (Auxiliaire de recherche)
- Dominique Bilodeau + (Bibliothècaire responsable)
- Lëa-Kim Châteauneuf + (Bibliothécaire)
- Anne-Marie Lacombe + (Bibliothécaire)
- Lëa-Kim Châteauneuf + (Bibliothécaire coordonnatrice)
- Véronique Savoie + (Bibliothécaire coordonnatrice)
- Nicolas Blanchette + (Bibliothécaire de soutien)
- Marie-Hélène Parent + (Bibliothécaire en chef)
- Éric Vallières + (Bibliothécaire-système)
- Luc Prévost + (Bénévole)
- Sébastien Hamel + (Chargé de projet)
- Marc-Olivier Ducharme + (Chargé de projets Fab Labs)
- Marc-Olivier Ducharme + (Chargé du projet échoFab)
- Maëlle Plouganou + (Chargée de projet)
- Nicole Fodale + (Chargée de projet technopédagogique)
- Jérôme Forget + (Chef de projet)
- Cécile Lointier + (Chef de section)
- Ismaël Bellil + (Chef de section - Médialab)
- Raymond Carrier + (Chef division Culture-Bibliothèque)
- Geoffroi Garon-Épaule + (Chercheur)
- David Auger + (Co-administrateur)
- Ariel Harlap + (Co-directeur)
- Malaurie Barlet + (Co-directrice)
- Gabriel Rebelo + (Co-fondateur)
- Roby Provost + (Co-fondateur)
- Samuel Fournier St-Laurent + (Co-fondateur)
- Guillaume Coulombe + (Co-fondateur)
- Ricky Ng-Adam + (Co-fondateur)
- Marc-Olivier Ducharme + (Co-résident)
- Rachel Berthiaume + (Cocoordonnatrice)
- Anthony Lapointe + (Cofondateur)
- Sarah Thibault + (Cofondatrice)
- Daniel Rochefort + (Conseiller environnement et développement durable)
- Guy Germain + (Conseiller pédagogique)
- Samuel Fournier St-Laurent + (Conseiller pédagogique)
- Étienne Roy + (Conseiller pédagogique)
- Jean-Pierre Dufresne + (Conseiller pédagogique)
- Geoffroi Garon-Épaule + (Conseiller pédagogique programmes, TIC et recherche)
- Yves Munn + (Conseiller technopédagogique)
- Lëa-Kim Châteauneuf + (Conseillère en ressources documentaires)
- Sylvain Brunet + (Conseillère pédagogique)
- Myriam Arsenault + (Conseillère pédagogique TI)
- Marie D Martel + (Conseillère, professionnel 2)
- Marc-Olivier Ducharme + (Consultant)
- Marc-Olivier Ducharme + (Consultant)
- Marc-Olivier Ducharme + (Consultant)
- Marc-Olivier Ducharme + (Consultant)
- Marc-Olivier Ducharme + (Consultant & formateur)
- Julien Lamarche + (Coordonateur)
- Mathieu Dubreuil + (Coordonateur)
- Marc-Olivier Ducharme + (Coordonateur du Fab Lab)
- Claude-Olivier Guay + (Coordonateur du Fab Lab)
- Stéphanie Lagueux + (Coordonatrice / Médiation - Archive et réseaux)
- Pierre-Julien Guay + (Coordonnateur)
- Mathieu Laporte + (Coordonnateur)
- Mathieu Laporte + (Coordonnateur)
- Maxime St-Jacques Couture + (Coordonnateur Fab Lab)
- Rachel Berthiaume + (Coordonnatrice)
- Audrey Demars + (Coordonnatrice du Bureau de l'innovation)
- Émilie Guertin + (Coordonnatrice, Bibliothèque d'Alma / L'Unité médialab)
- Marie-Ève St-Laurent + (Créatrice du Fab Lab LDI)
- Karole Forand + (DG)
- Phonesavanh Thongsouksanoumane + (Designer d'expériences)
- Sophie Tremblay + (Designer sociale)
- Don Shewan + (Directeur)
- Mathieu Nerbonne Lachaine + (Directeur général)
- Monique Chartrand + (Direction)
- Éliane Ellbogen + (Directrice artistique)
- Kaila Folinsbee + (Directrice de l’administration)
- Pascale Félizat + (Directrice générale)
- Audrey Demars + (Directrice générale)
- Monique Chartrand + (Directrice-générale)
- Nicole Ouellet + (Directrice-générale)
- François Coulombe + (Développeur en wiki sémantique)
- Claude Lapierre + (Enseignant)
- Alec Mathewson + (Enseignant)
- Eric Durocher + (Enseignant)
- Diane Paquette + (Enseignante)
- Sarah Thibault + (Enseignante en génie mécanique)
- Geoffroi Garon-Épaule + (Entrepreneur)
- Phonesavanh Thongsouksanoumane + (Experte en design numérique)
- Raphaël Demers + (Fab Manager)
- Phonesavanh Thongsouksanoumane + (Fab Manager)
- Mathieu Laporte + (Fab Manager)
- Alec Mathewson + (Fab Manager)
- Jérôme Frédéric Bouchard + (Fab Manager)
- François Truchon + (Fab Manager)
- Francis Lance + (Fab Manager)
- Maxime Bordeleau + (Fab Manager)
- Marc-Olivier Ducharme + (Fab16 - Workshop Coordinator)
- Thomas Meghe + (FabLab Manager)
- Guillaume Coulombe + (Fondateur)
- Guillaume Coulombe + (Fondateur)
- Guillaume Coulombe + (Fondateur)
- Sophie Tremblay + (Gestionnaire d'écosystèmes collaboratifs)
- Bassam Bijjani + (Instructeur Principal)
- Phonesavanh Thongsouksanoumane + (Maker)
- David Lalanne + (Membre)
- David Allard Martin + (Membre)
- Jean Desbiens + (Membre de l'équipe)
- David Beaudette + (Membre fondateur, Service Informatique)
- Jules-Antoine Demers + (Médiateur)
- Annie Ferlatte + (Médiatrice en écodesign stratégique)
- Marc-Olivier Ducharme + (Outreach Coordinator)
- Marc-Olivier Ducharme + (Polinisateur)
- Jérémie Barette + (Professeur et coordonateur - Génie mécanique)
- Olivier Mathieu + (Propriétaire)
- Benoit Debaque + (Président)
- François Pelletier + (Président)
- Michaël Araujo + (Président)
- Lëa-Kim Châteauneuf + (Présidente)
- Nicole Ouellet + (Présidente-directrice générale)
- Jennifer Ricard + (Responsable)
- Antonio Saraca + (Responsable IT/ Fablab)
- Bouchard Gabriel + (Responsable IT/ Fablab)
- Julie Michaud + (Responsable bibliothèque Félix-Leclerc)
- Marc Lemaire + (Responsable des activités FabLabs)
- Étienne Plante + (Responsable espace et outils)
- Guy Germain + (Répondant TIC)
- Ariane Gamache + (Stagiaire)
- Philippe Ricard + (Stagiaire aux communications)
- Nicholas Shulman + (Technicien)
- Roby Provost + (Technicien en Fab Lab)
- Gabriel Messier + (Technicien en nouvelles technologies)
- Nicolas Garceau + (Technicien-animateur)
- Fany Moreau-Harvey + (Technicienne travaux pratique technologie génie physique)
- Manon Racicot + (Technicienne-animatrice Fablab)
- Roseline Petitclerc + (Technicienne-coordonatrice)
- François Pelletier + (Trésorier)
- Geoffroi Garon-Épaule + (Vice-Président Conseil d'aministration)
- Michaël Araujo + (Vice-président)
- Anna Gazel + (chargée de production)
- David Guimond + (co-fondateur)
- François Perron + (cogestionnaire et professeur en technologie de génie électrique)
- Richard De Logu + (directeur organisation BUG)
- Annie Chénier + (en devenir et surtout à définir) ;-))
- David Guimond + (facilitateur-chercheur, Living Lab en innovation ouverte (parrain du Fabbulle))
- Ana Nunez Gonzalez + (gestionnaire)
- Daniel Lévesque + (promoteur)